О Центре образовательных программ

Открыт
2 февраля 2012 года

Является частью
Автономной организации образования “Назарбаев Интеллектуальные школы”

Подразделений
9 отделов, 170 сотрудников

Основная деятельность
разработка интегрированных
образовательных и учебных программ

Центр образовательных программ (далее – Центр), филиал АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», основан 2 февраля 2012 года решением очного заседания Попечительского совета АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» (Протокол № 5). Центром руководит директор – Абдильдина Жанар Нурбапашовна.

Основными задачами Центра образовательных программ является разработка инновационных образовательных программ и ресурсов, научно-методическая поддержка их апробации и реализации, мониторинг и исследования в области разработки и пересмотра образовательной программы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – NIS-Programme (далее – NIS-Programme ) в Интеллектуальных школах.

Миссия

Способствовать повышению качества общего среднего образования в Казахстане через постоянное усовершенствование образовательной программы Назарбаев Интеллектуальных школ и их адаптацию для общеобразовательных школ страны.