В рамках проекта «Содействие развитию системы среднего образования Атырауской области» Центром образовательных программ для «Специализированной школы-лицей-интернат «Интеллектуал» были разработаны 17 программ элективных курсов на казахском и русском языках по естественно-математическому, лингвистическому и общественно-гуманитарному направлению с целью углубления и расширения содержания предметов старшей школы.

В период с 22 по 25 ноября 2021 года сотрудниками Центра проведено обучение в формате вебинаров для педагогов 10-11 классов КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат «Интеллектуал» по разработанным элективным курсам через организацию проектной деятельности, развитие исследовательских навыков учащихся, проведение опытно-экспериментальных работ.

В ходе вебинаров учителя ознакомились с содержанием программ элективных курсов, особенностями и структурой.