Внедрение Образовательной программы NISProgramme в общеобразовательных школах

Образовательная программа NIS-Programme, интегрирующая лучший казахстанский и международный опыт, успешно реализуется в Назарбаев Интеллектуальных школах с 2012 года.

Центр готов оказать содействие во внедрении NIS-Programme в организациях образования Казахстана и других стран.

 Процесс внедрения и реализации NIS-Programme включает в себя ряд этапов и определенных процедур.

ПРОЦЕСС ВНЕДРЕНИЯ NIS-PROGRAMME

Онлайн заявка на рассмотрение (инструкция)

  1. Кликните на кнопку «Подать заявку» и заполните данные о школе, контактные данные и выберите уровень обучения, на котором планируется внедрение NIS-Programme.
  2. После завершения нажмите на кнопку «Отправить заявку».
  3. Далее появится уведомление об успешной подаче онлайн заявки.
  4. Специалист Центра свяжется с Вами в течение двух рабочих дней, .
  1. Подготовительный этап

Подготовительный этап предусматривает обучение педагогов школы и включает проведение вводных семинаров для всего коллектива школы по разъяснению особенностей NIS-Programme (концептуальные подходы, структура, система целей обучения, трехъязычное образование и др.), а также обучающих семинаров для учителей-предметников по содержанию, методике преподавания и системе оценивания. 

Школе предоставят учебные программы и планы по предметам, учебно-методические комплексы по NIS-Programme, методические пособия и руководства.

 

  1. Пилотное внедрение

Центр осуществляет методическую поддержку учителей во время пилотного внедрения NIS-Programme (в течение 1 академического года) через мониторинг, обучающие семинары и онлайн сопровождение.  

Мониторинг представляет собой комплекс мероприятий (выездные и онлайн) по сбору и анализу данных, направленных на выявление трудностей, оказание учителям методической помощи на местах и выработки рекомендаций для школы.

В ходе мониторингового визита в школы эксперты Центра проведут семинары и мастер-классы с акцентом на планирование урока на основе целей обучения, методы активного обучения, развитие исследовательских навыков и др.

После анализа данных мониторинга Центр подготовит аналитическую справку с рекомендациями по устранению проблем, препятствующих эффективной реализации NIS-Programme.

Дальнейшее методическое сопровождение осуществляется в онлайн режиме через консультирование учителей, предоставление обратной связи по разработанным учителями урокам, обеспечение школы учебно-методическим материалом.