Вебинар для учителей математиков средней школы им. Абая с. Петерфельд Северо-Казахстанской области.

3-4 февраля 2021 года предметным координатором Центра образовательных программ Т.У. Аубакировым проведен двухдневный вебинар на тему «Статистика и теория вероятностей» для учителей математиков средней школы им. Абая с. Петерфельд Северо-Казахстанской области.

Данный вебинар является первым из серии вебинаров, инициированных Центром образовательных программ для учителей математиков средней школы им. Абая с. Петерфельд.

В первый день вебинара были рассмотрены основы теории вероятностей, проверены знания учителей через практические задания. Второй день вебинара был посвящен разбору заданий на применение формул сложения и умножения вероятностей, вычисление условной вероятности события, а также анализ определения независимости событий. Обратная связь участников показала полезность и своевременность данного вебинара. Следующие серии вебинаров запланированы на март-апрель 2021 года.