Тренинг по трансформации образовательной среды в школе

25–26 ноября 2021 года в рамках реализации проекта «Содействие развитию системы образования Атырауской области» в г. Атырау состоялся тренинг для работников Управления образования и директоров школ Атырауской области по трансформации образовательной среды в школе, в котором приняли участие 116 человек.

Сотрудники АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», Центра образовательных программ и Центра информационных технологий и сервиса NIS организовали ряд лекций и мастер-классов по улучшению условий образовательной среды в широком ее понимании.

Эксперт Центра образовательных программ Алжанова Галия Жанзаковна провела сессию по теме «Планирование образовательной среды для эффективной реализации обновленного содержания образования». На семинаре рассматривались вопросы требований к учебным кабинетам, потребностей учебных кабинетов для малокомплектных школ, перечней оборудования для сельских и городских школ, компонентов образовательной среды. На практикуме было продемонстрировано, как можно эффективно организовать образовательную среду для проведения опытно-экспериментальных и творческих работ с использованием подручных материалов, а также оформить стены и холлы школы, используя минимальные средства. Учителя поделились опытом и идеями по проделанной работе.

Участники тренингов отметили содержательность и актуальность данного мероприятия.

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!