Жадрина Гульнара Жумабаевна

Начальник редакционного отдела филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Биография

Трудовую деятельность начала с 1984 г. учителем химии и биологии средней школы Алматинской области. 1993 -1996 гг. – младший научный – сотрудник лаборатории обучения химии и биологии Казахского института проблем образования им. И.Алтынсарина. С 1996-1999 гг. – очное обучение в аспирантуре Казахского института проблем образования им. И. Алтынсарина. 1999-2001 гг. – Институт профессионального образования Казахской академии образования им. И. Алтынсарина, научный сотрудник. 2001-2005 гг. – старший научный сотрудник Научно-методического центра «Школа авторов учебников» при ЗАО «Издательство «Мектеп», в течение 6 лет была заведующей научно-методическим отделом ТОО «Издательский дом «Таймас».   2014-2016 гг. – начальник отдела разработки контента ЧУ «Образовательный ресурсный центр».

Работает в филиале «Центр образовательных программ» с 1 июля 2016 г., в системе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – с 2012 г.

Под руководством Гульнар Жумабаевны подготовлены и выпущены учебно-методические комплексы для начальной и основной школ, разработанные в соответствии с Интегрированной образовательной программой (NIS-Programme).

Является автором учебников и рабочих тетрадей по языковому погружению «Менің ортам» для 1 класса и «Қоршаған орта» для 2 класса, тестовых заданий по химии, ряда методических пособий, сборников заданий по химии и более 10 публикаций в журналах и сборниках конференции.

Участие в проектах:

 ▪        Проект по разработке тестовых заданий по химии для выпускников средней школы (Республиканский центр Тестирования, 1998 г.).

▪        Проект по языковому погружению. (Центр «Innove», Эстонии, 2012-2014 гг.).

▪        Проекты по разработке Учебно-методических комплексов по предметам начальной школы (Издательство Кембриджского Университета, ЦОП, 2014-2018 гг.).

▪        Проект по разработке Учебно-методических комплексов по предметам основной школы (Институт Образования Лондона, ЦОП, 2015-2017 гг.).

Образование

1984 г. – Казахский Ордена Трудового Красного Знамени педагогический институт им. Абая (г. Алматы)  

Преподаватель химии и биологии

1999 г. – Аспирантура Казахского института проблем образования им. И. Алтынсарина (г. Алматы)

Кандидат педагогических наук.

Информация об отделе

Редакционный отдел

Редакционный отдел осуществляет редактирование, корректирование и подготовку к печати материалов учебно-методических комплексов (УМК), различных учебных и методических изданий на казахском и русском языках.

Сотрудники отдела занимаются редактированием и корректированием годовых отчетов АОО, отчетов в рамках участия в международных исследовательских проектах и других материалов, разрабатываемых Центром.