Шегенова Зухра Канатовна

Заместитель директора филиала «Центр образовательных программ» автономной  организации  образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Зухра Шегенова занимает должность заместителя директора Центра образовательных программ по направлению трансляции опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

В 2004 году получила степень бакалавра по специальности «Бакалавр истории» в Павлодарском Государственном университете имени С.Торайгырова, а в 2011 году стала магистром гуманитарных наук. На данный момент является докторантом Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева по специальности «Педагогика и психология».

Свою преподавательскую деятельность начала в областной гимназии-интернат №3 для одаренных детей имени Ы. Алтынсарина города Павлодар, далее учитель истории в школе для одаренных детей «Зерде» города Нур-Султан.

С 2012 года приступила к работе старшим менеджером в филиал «Центр образовательных программ», АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». В период работы в данной организации была членом проектной группы по разработке учебных программ и учебно-методических комплексов по историческим дисциплинам в рамках обновления содержания образования РК.

Также работала в рабочей группе ОЭСР по сопоставительному анализу обновленных учебных программ страны с международными стандартами обучения, проведению исследования в контексте концептуального обучения в рамках проекта «Образование 2030».

 

В 2004 году получила степень бакалавра по специальности «Бакалавр истории» в Павлодарском Государственном университете имени С.Торайгырова