Шакеева Динара Жумабековна

Начальник отдела переводческой работы филиала «Центр образовательных программ» Автономной Организации Образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»..

Трудовую деятельность начала в 2006 году преподавателем английского языка в образовательном центре по обучению за рубежом в городе Астана. В 2014 году была принята на работу в переводческо-редакционный отдел ЧУ «Образовательный ресурсный центр» в качестве старшего менеджера. Работает в «Центре образовательных программ» с 01 июля 2016 года.

Прошла курсы по обучению английского языка в городе Ганстингс, Великобритания, 2007 (Advanced English), в Сент-Джулианс, Мальта, 2011 (EC English), а также практический курс синхронного перевода под руководством члена Международной Ассоциации синхронных переводчиков (AIIC) Андрея Фалалеева (2018).

Получила высшее образование в Павлодарском Государственном Педагогическом Институте по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка (английский, немецкий)».

В рамках программы «Болашак» завершила обучение по специальности «Переводческое дело», по программе магистратура в университете Дарема, Великобритания.

Деятельность отдела переводческой работы направлена на обеспечение устных и письменных переводов материалов, разрабатываемых Центром, на казахский, русский и английский языки.

Сотрудники отдела осуществляют устный последовательный перевод на семинарах, конференциях и других мероприятиях на уровне Центра и АОО.

Отдел оказывает содействие в переводе годовых отчетов АОО, результатов международных исследований и материалов совещаний с участием стратегических партнеров АОО.