Алжанова Галия Жанзаковна

Заместитель директора филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Галия Жанзаковна является разработчиком учебных программ и учебных планов по предмету «Химия» для Назарбаев Интеллектуальных школ, учебных программ по предметам «Естествознание», «Химия» общего среднего образования обновленного содержания, учебных программ по дисциплинам «Химия», «География» для ГККП «Высший педагогический колледж им. Ж. Досмухамедова». Имеет сертификат разработчика МЭСК (Международный экзаменационный совет Кембриджа). Методист учебно-методических комплексов 5 класса по предмету «Естествознание», 7 класса по предмету «Химия» для общеобразовательных школ, для 7-10 классов по предмету «Химия» для Назарбаев Интеллектуальных школ. Принимала участие в тренинге «Train-the Trainer in Item and Test development” Cito International с правом обучения учителей Назарбаев Интеллектуальных школ основам разработки тестов. Проходила курсы «Textbook Quality Assurance Workshop» (Сингапур, 2015), участвовала на семинарах и тренингах у ведущих экспертов Казахстана, Российской Федерации, Великобритании, Сингапура, Австралии, Нидерландов, Канады по разработке учебных программ, учебно-методических комплексов и проведения мониторинговых исследований, экспертизы. Автор-составитель ряда методических пособий, рекомендаций, сборников заданий по химии и более 10 публикаций. Работала в качестве разработчика и эксперта по программе курса «Современные тренды развития среднего образования. Развитие функциональной грамотности» в период с 12 октября 2018 г. по 15 января 2019 г. в рамках проекта Европейского союза «Содействие системе образования в Туркменистане» для руководителей и учителей общеобразовательных школ, сотрудников Национального института образования Туркменистана.

Образование:

2001 г. – Международный Казахско-турецкий Университет им Х. А Ясави

Учитель химии и биологии 

2003 г. – Международный Казахско-турецкий Университет им Х. А Ясави

Магистр химии.

Отдел:

предметов естественно-математического направления координирует разработку, пересмотр и актуализацию учебных программ, среднесрочных планов и учебно-методических комплексов по предметам «Математика», «Информатика», «Естествознание», «Физика», «Химия», «Биология», «География». Обеспечивает разработку совершенствования методов организации образовательного процесса и современных образовательных технологий в сети Назарбаев Интеллектуальных школ и в системе среднего образования Республики Казахстан. Осуществляет методическое сопровождение внедрения учебных программ, проводит обучающие семинары-тренинги по реализации учебных программ и инновационных технологий.