Акижанова Жанар Женисовна

Заместитель директора филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Жанар Акижанова занимает должность заместителя директора Центра образовательных программ (ЦОП) с марта 2020 года. Курируемое направление – реализация образовательной программы NIS-Programme в Назарбаев Интеллектуальных школах.

Работает в ЦОП с 1 февраля 2012 года, а в системе НИШ – с сентября 2009 года. В разные годы работала учителем английского языка в НИШ ФМН г.Астана, заместителем директора НИШ г.Астана (IB); в ЦОП — старшим менеджером по координации предмета «Английский язык» и начальником отдела анализа, исследований и управления проектами. Является одним из разработчиком учебной программы по предмету «Английский язык» для Назарбаев Интеллектуальных школ.

Ранее работала преподавателем английского языка в Карагандинском Государственном университете имени Е.А. Букетова, учителем английского языка в школе для одаренных детей «Дарын» города Караганды.

Имеет высшее образование, магистр по специальности «Управление образованием» (Назарбаев Университет), бакалавр по специальности «преподаватель английского и французского языков» Карагандинский Государственный университет имени Е.А. Букетова.

Награждена медалью к 10-летию АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», благодарственными грамотами и письмами «За вклад в образование» Департамента образования г. Караганды, Есильского акимата г.Астана, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», Министра образования и науки РК.

Профессиональное развитие

2013, 2029, 2020 – тренинги по эффективному тренерству, лидерству и управлению, Московская школа бизнеса

2019 – онлайн курс по развитию эмоционального интеллекта, В. Шиманская

2018 – тренинг “Policy to Practice” с участием Фила Ламберта (ОЭСР)