Мониторинг реализации Образовательной программы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» NIS-Programme в Интеллектуальных школах

В период с 28 марта по 8 апреля текущего года предметные специалисты филиала «Центр образовательных программ» (далее – предметные специалисты) провели мониторинг реализации Образовательной программы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» NIS-Programme в Интеллектуальных школах.

Мониторинг проводился в 9-ти городах по предметам основной и старшей школы.

Целью мониторинга являлся анализ процесса реализации NIS-Programme во время дистанционного и смешанного форматов обучения в период пандемии.

Во время мониторинга применялись различные методы сбора данных: посещение уроков, анализ краткосрочных планов и раздаточных материалов, подготовленных учителями к урокам, анализ работ учащихся, фокус-группы с учащимися и учителями.

Одной из задач мониторинга было выявление проблем и трудностей, с которыми столкнулись учителя и учащиеся Интеллектуальных школ во время пандемии.

С целью получения целостной картины предметные специалисты посещали уроки не только по своим предметам, но и уроки, относящиеся к другим предметным областям.

По итогам мониторинга будут разработаны методические рекомендации для учителей Интеллектуальных школ с целью оказания поддержки учащимся в процессе обучения по NIS-Programme. Также во время летних тренингов будет проведено обучение.