Вебинары для учителей сельских школ Жамбылской и Кызылординской областей

16-17 сентября предметные координаторы Центра образовательных программ в рамках реализации проекта «Сельская школа» провели вебинары по особенностям реализации учебных программ обновленного содержания образования для учителей сельских общеобразовательных школ имени Н. Акшабаева, Б. Беспаева, Куттыкожа, Ж. Махамбетова, Т. Айтбаева и Н. Ильясова Жамбылской и Кызылординской областей.

В рамках вебинаров внимание учителей было обращено на способы формирования и развития у учащихся исследовательских и коммуникативных навыков проектной деятельности, решения проблем, пути эффективного применения интерактивных методов, влияющих на развитие языковой компетентности. Обратная связь участников показала полезность и своевременность данного вебинара.

Второй этап обучающих вебинаров для учителей будут посвящены проблемно-ориентированному обучению (Problem Based Learning), которые направлены на организацию и проведение лабораторных и практических работ по предметам «Естествознание», «Физика», «Химия», «Биология», «География», аспектам CLIL и развитию коммуникативных навыков, формированию функциональной грамотности.

       

     

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!