Тренинг для учителей математики старшей школы

В каникулярный период 25-26 марта предметными специалистами Центра образовательных программ Т.У. Аубакировым и А.И. Балгужиновой и руководителем методического объединения учителей математики НИШ ФМН г. Алматы С.Б. Калкуловым проведен тренинг для учителей 10-12 классов на тему «Случайные величины и основные задачи математической статистики».

Цель тренинга – повышение квалификации учителей математики и подготовка к преподаванию нового раздела учебной программы 12 класса «Основные задачи математической статистики».

Фокус тренинга был направлен на улучшение предметных знаний учителей по темам, которые впервые вводятся в программу, также были рассмотрены методические аспекты преподавания этих тем и подготовки учащихся к внешнему суммативному оцениванию. Участники решали задачи на построение точечных и интервальных оценок параметров распределения случайных величин, задачи проверки статистических гипотез.

Всего в тренинге приняли участие около 260 учителей Интеллектуальных школ.