Проведение второго этапа обучающих вебинаров для учителей 9-10 классов КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат «Интеллектуал» г. Атырау

11-12 октября предметными координаторами Центра образовательных программ проведен второй этап обучающих вебинаров по реализации учебных программ обновленного содержания образования для учителей 9-10 классов КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат «Интеллектуал» г. Атырау в рамках реализации проекта «Оказание содействия в развитии системы среднего образования Атырауской области».

Основной фокус вебинаров был сделан на подготовку к урокам. Подробно разбирались вопросы формулирования учителями целей урока, планирования урока, этапы урока.

В ходе вебинаров учителя принимали активное участие в практической работе по планированию урока, разработки заданий на основе методов активного обучения.  По итогам вебинаров участники предоставили обратную связь, отметив пользу проведенных вебинаров, выразили готовность применять полученные знания в собственной педагогической деятельности.