Проведение обучающих онлайн-уроков для учащихся по решению нестандартных и олимпиадных математических задач

Онлайн уроки для учащихся 9-10 классов школы «Зияткер» по решению нестандартных и олимпиадных математических задач проводятся каждую среду на платформе ZOOM с участием предметного координатора, к.ф.-м.н. Т. Аубакирова в рамках постпроекта «Содействие развитию системы среднего образования Атырауской области». Онлайн уроки направлены на развитие математической грамотности учащихся через развитие умений строить математические модели для описания процессов в различных контекстах, развитие навыков практического использования полученных знаний. Данный постпроект способствует повышению мотивации учащихся к изучению математики.