Участие в работе Первой конференции KIX по политике и инновациям в области образования

28 октября сотрудники филиала «Центр образовательных программ» Орехова Наталия и Бигазина Перизат приняли участие в работе Первой конференции KIX по политике и инновациям в области образования (Network for international policies and cooperation in education and training), направленной на активизацию диалога между исследователями, политиками и практиками из стран Кавказского региона, Восточной Европы, Центральной Азии и др. Конференция собрала вместе экспертов и представителей учреждений образования, чтобы мобилизовать знания и привлечь внимание к национальному и региональному опыту.

Нашим коллегам предоставилась возможность поделиться накопленным опытом в области создания практико-ориентированных заданий для учебников «Естествознание» и видеоуроков с демонстрацией практических приемов формирования исследовательских навыков учащихся начальной школы. Их выступление на тему «Учебник «Естествознание» как составляющая часть педагогических условий формирования исследовательских навыков учащихся» вызвало живой интерес к казахстанскому опыту и деятельности сети «Назарбаев Интеллектуальных школ».