Дисюпов Бейбут Аманович

Начальник отдела разработки контента цифровых образовательных ресурсов филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Отдел разработки контента цифровых образовательных ресурсов филиала «Центр образовательных программ» АОО

Отдел разработки контента цифровых образовательных ресурсов функционирует в составе филиала «Центр образовательных программ» АОО с апреля 2018 года.

Основной деятельностью отдела является разработка контента для цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), изучение казахстанского и зарубежного опыта и формирование банка педагогических инноваций (методик, технологий, литературы) и их адаптация для использования в процессе разработки ЦОР.

Начальник отдела – Бейбут Дисюпов.

Имеет высшее образование, окончил:

• Факультет послевузовского профессионального образования Университета международного бизнеса в г. Алматы, Казахстан. Является магистром экономических наук по специальности «Менеджмент научно-педагогического направления» (2010-2012 гг.).
  • Факультет образования имени Ататюрка Университета Мармара в г. Стамбул, Турция. Является бакалавром по специальности «Учитель английского языка» (2005-2010 гг.).

В системе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» работает с сентября 2010 года, в филиале «Центр образовательных программ» АОО с апреля 2018 года.

Трудовую деятельность начал в сентябре 2010 года учителем английского языка в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления в г. Астана.

Март 2012 – август 2013 гг. – старший менеджер отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» АОО.

Август 2013 – апрель 2018 гг. – старший менеджер отдела разработки контента, начальник отдела разработки контента цифровых образовательных ресурсов частного учреждения «Образовательный ресурсный центр».

Награды и сертификаты

• Стипендия JATCAFA (Japan Turkey Central Asian Friendship Association), The Nippon Foundation, Стамбул, Турция, 2007 – 2010 гг.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан, 2017 г.
  • Юбилейный знак к 10-летию АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», 2018 г.
  • Благодарственная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан, 2020 г.

• Сертификат об окончании, CTY International Educators Institute, The Johns Hopkins University, Center for Talented Youth, Балтимор, Штат Мэрилэнд, США, 2011 г.
  • Сертификат профессионального уровня с отличием, Cambridge International Certificate for Teachers and Trainers, Cambridge International Examinations, Великобритания, 2012 г.
  • Сертификат об участии в тренинге, New Media and Instructional Design, VEEV Interactive, Сингапур, 2013 г.
  • Сертификат об участии в разработке, Development of Subject Programme for English, Cambridge International Examinations, Великобритания, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Educational resources in the context of updating the content of Secondary Education, Education Internationale, Канада, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Инструменты развития навыков креативного мышления у детей, Лаборатория «Образование для Новой Эры», Российская Федерация, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Editorial Management Workshop, Cambridge University Press, Великобритания, 2015 г.
  • Сертификат о прохождении обучения на семинаре «Управленческие навыки», Moscow Business School, Российская Федерация, 2019 г.
  • Сертификат о прохождении обучения на семинаре «Влияние в управлении. Эффективное лидерство», Moscow Business School, Российская Федерация, 2019 г.