Ержанова Ардак Алимовна

Начальник отдела разработки цифрового образовательного контента

Отдел разработки контента цифровых образовательных ресурсов филиала «Центр образовательных программ» АОО

Отдел разработки контента цифровых образовательных ресурсов функционирует в составе филиала «Центр образовательных программ» АОО с апреля 2018 года.

Основной деятельностью отдела является разработка контента для цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), изучение казахстанского и зарубежного опыта и формирование банка педагогических инноваций (методик, технологий, литературы) и их адаптация для использования в процессе разработки ЦОР.

Начальник отдела – Бейбут Дисюпов.

Имеет высшее образование, окончил:

• Факультет послевузовского профессионального образования Университета международного бизнеса в г. Алматы, Казахстан. Является магистром экономических наук по специальности «Менеджмент научно-педагогического направления» (2010-2012 гг.).
  • Факультет образования имени Ататюрка Университета Мармара в г. Стамбул, Турция. Является бакалавром по специальности «Учитель английского языка» (2005-2010 гг.).

В системе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» работает с сентября 2010 года, в филиале «Центр образовательных программ» АОО с апреля 2018 года.

Трудовую деятельность начал в сентябре 2010 года учителем английского языка в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления в г. Астана.

Март 2012 – август 2013 гг. – старший менеджер отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» АОО.

Август 2013 – апрель 2018 гг. – старший менеджер отдела разработки контента, начальник отдела разработки контента цифровых образовательных ресурсов частного учреждения «Образовательный ресурсный центр».

Награды и сертификаты

• Стипендия JATCAFA (Japan Turkey Central Asian Friendship Association), The Nippon Foundation, Стамбул, Турция, 2007 – 2010 гг.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан, 2017 г.
  • Юбилейный знак к 10-летию АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», 2018 г.
  • Благодарственная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан, 2020 г.

• Сертификат об окончании, CTY International Educators Institute, The Johns Hopkins University, Center for Talented Youth, Балтимор, Штат Мэрилэнд, США, 2011 г.
  • Сертификат профессионального уровня с отличием, Cambridge International Certificate for Teachers and Trainers, Cambridge International Examinations, Великобритания, 2012 г.
  • Сертификат об участии в тренинге, New Media and Instructional Design, VEEV Interactive, Сингапур, 2013 г.
  • Сертификат об участии в разработке, Development of Subject Programme for English, Cambridge International Examinations, Великобритания, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Educational resources in the context of updating the content of Secondary Education, Education Internationale, Канада, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Инструменты развития навыков креативного мышления у детей, Лаборатория «Образование для Новой Эры», Российская Федерация, 2014 г.
  • Сертификат об участии, Editorial Management Workshop, Cambridge University Press, Великобритания, 2015 г.
  • Сертификат о прохождении обучения на семинаре «Управленческие навыки», Moscow Business School, Российская Федерация, 2019 г.
  • Сертификат о прохождении обучения на семинаре «Влияние в управлении. Эффективное лидерство», Moscow Business School, Российская Федерация, 2019 г.