Адыханов Дулатбек Зейнелович

Заместитель директора по фиансированию и администрированию

Биография

Работает в филиале «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с 1 февраля 2012 г., был принят в качестве главного бухгалтера Центра. Трудовую деятельность начал с 1993 г. бухгалтером расчетного стола, техника- экономиста, главного бухгалтера Киевского многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства. 1998-2005 гг. – старший специалист Нуринского отдела ГЦВП, старший специалист сектора выплаты городского отделения г. Караганды.

2006-2007 гг. – бухгалтер, главный бухгалтер ТОО «Казахстанский завод трубной изоляции», ТОО АО «Кобра», ТОО «Темір қазық Астана». 2007-2012 гг. – заместитель главного бухгалтера, начальник отдела бухгалтерского учета и аудита Центрального аппарата РГКП МСХ РК «Фитосанитария», г. Астана.

Сертификат Профессионального Бухгалтера РК. 2013 г. – «Институт бухгалтеров и аудиторов», семинары: «Бюджетирование, финансовый анализ и управленческая отчетность», «Новое в МСФО», «Бухгалтерский и налоговый учет ОС». 2015 г. – Академия профбухгалтеров, Академия бизнеса, Корпоративный 1998 – Акмолинский аграрный университет им. С. Сейфуллина, специальность «Бухгалтерский учет и аудит» 1998 – С. Сейфуллин атындағы Ақмола аграрлық университеті, «Есеп және аудит» мамандығы. Университет «Самрук-Казына», «HUMAN CAPITAL LEAD», повышение квалификации. 2016 г. – курсы ДипИФР. 2017 г. – тренинг «Эмоциональный интеллект», «Ментальные карты». 2018 г. – семинар по повышению квалификации «Изменения в Налоговом Законодательстве с 01.01.2018». 2019, 2020 гг. – тренинги по эффективному тренерству, лидерству и управлению, Московская школа бизнеса.

Информация об отделе

Курирует отделы: маркетинга, финансово- экономический, административно-правового обеспечения. Обеспечение контроля за: — соблюдением финансовой дисциплины, своевременным и полным выполнением договорных обязательств, порядком оформления финансово-хозяйственных операций с поставщиками, заказчиками; — состоянием, движением и целевым использованием финансовых средств, результатами финансово-хозяйственной деятельности, выполнением налоговых обязательств; — соблюдением требований законодательства Республики Казахстан и внутренних документов АОО по вопросам финансово- хозяйственной деятельности; — достоверностью и сохранением конфиденциальности информации; — предоставлением необходимой финансовой информации внутренним и внешним пользователям

Образование: