Абдильдина Жанар Нурбапашовна

Директор «Центр образовательных программ».

В декабре 2011 года была включена в официальную делегацию Акмолинской области в  г. Астана для участия в мероприятиях по случаю празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Принимала участие в семинарах, тренингах республиканского и  международного уровня. Прошла курсы  повышения  квалификации по темам «Руководство  и  управление  в школе», Университет Пенсильвания, США, «Современные требования к естественнонаучному образованию в школе», «Методика интегрированного урока», «Изучение подходов и практик Международного Бакалавриата в преподавании предмета химия», «Введение в компетентностную педагогику», «Развитие креативности детей в рамках обучения естественным наукам» «Новые подходы в преподавании иностранных языков», «Развитие навыков проведения тренингов», «Качественный менеджмент». Имеет сертификат Европейской Тренерской Школы. Участвовала в семинарах «Актуальные вопросы совершенствования профессиональной компетентности педагогов в инновационных школах Казахстана», Nazarbaev Intellectual Schools Management Group Development Program, с участием экспертов Международного Экзаменационного Совета Университета Кембридж. Принимала участие в Х Международной научно-практической конференции «Роль негосударственного образования в развитии экономики» Республиканской Ассоциации частных организаций, международной научно-практической конференции «Инновации в образовании: поиски и решения» Национальной Академии образования им. И. Алтынсарина.

Среди наград и сертификатов нагрудный знак «Білім беру ісінің құрметті қызметкері», медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл», нагрудный знак «Долг и  честь» за  плодотворный  вклад  в «афганское» движение  г. Степногорска, почетная грамота Акима г.Кокшетау, благодарственное письмо Управления образования Акмолинской области, благодарственное письмо Акмолинского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Владеет казахским, русским, английским языками.

Образование:

В 1987 году окончила Казахский  Государственный университет им. С.М. Кирова по специальности «Химик — преподаватель».

Работала учителем  химии  школы — гимназии  № 4 г. Экибастуз, учителем  физики средней школы им. Комарова, п. Шантобе, директором средней школы им. Комарова, п. Шантобе, начальником отдела образования  г. Степногорск.

С 2009 – 2012 годы директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау.

С февраля 2012 года директор филиала «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

В 2003 году была  избрана  депутатом Степногорского городского  маслихата.

В 2003 – 2006 годы обладатель двух грантов международного фонда «Сорос».