Мастер-класс в рамках Августовского совещания педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа, РФ

26 августа т.г. сотрудник Центра образовательных программ (далее — Центр) провел мастер-класс для педагогов и работников образования г. Югра, Российская Федерация в рамках Августовского совещания педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2021 года «Воспитание как общенациональный стратегический приоритет развития и формирования личности ребенка, его интересов в современном образовательном пространстве».

Мастер-класс на тему «Предметно-языковое интегрированное обучение (Content and language Integrated learning — CLIL)» проводил Кальменов Самат. Онлайн-трансляция мастер-класса осуществлялась через платформу ZOOM и на YouTube.

В ходе мастер-класса Кальменов Самат поделился с участниками опытом применения инновационного подхода CLIL, а также практикой трехъязычного образования в Назарбаев Интеллектуальных школах.

Участники были ознакомлены с некоторыми базовыми приемами активизации знаний в рамках CLIL, в результате чего смогли пополнить собственный багаж новыми стратегиями по активизации знаний.

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!