22 декабря 2021 года Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» завершила серию круглых столов в рамках проекта «Образование в новой реальности», посвященного 180-летию со дня рождения выдающегося педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина

Более 1000 участников подключились к работе заключительного круглого стола «От массовой стандартизации к массовой уникальности: новые требования на рынке труда», организованного Центром образовательных программ.

В работе Круглого стола приняли участие отечественные и международные эксперты, которые поделились своими взглядами на тему будущего образования в реалиях современной эпохи персонализации и развития искусственного интеллекта. Спикеры обсудили новые требования рынка труда, а также ключевые компетенции и навыки, которые необходимо развивать у современных детей.

Участникам круглого стола был также представлен фильм, подготовленный Центром образовательных программ, – «Ұлы ұстаз салған сара жол» о трудах Ыбырая Алтынсарина, в которых ученый пишет о том, как школа должна отвечать индивидуальным потребностям учащихся.