Вебинар на тему «Реализация практических работ по предметам естественно-научного цикла в условиях дистанционного обучения».

    24 апреля 2020 года сотрудники Центра образовательных программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Галия Алжанова, Лилия Алтынбаева и Азиза Абдурахманова провели вебинар на тему «Реализация практических работ по предметам естественно-научного цикла в условиях дистанционного обучения».

     Данный вебинар на казахском и русском языках под модерацией директора Жанар Абдильдиной является первым из серии вебинаров, инициированных Центром прикладных исследований «Талап» для учителей общеобразовательных школ страны и руководителей образовательных учреждений.

   В первой части вебинара рассмотрены этапы проведения исследования на уроках химии, билогии, физики, включая планирование эксперимента, формулирование вопроса исследования, выбор соответствующего метода исследования и материалов, проведение эксперимента, запись и обработка данных, формулирование выводов, обсуждение результатов.

   Основная часть вебинара в формате мастер классов посвящена практическим вопросам использования виртуальных лабораторий, видео экспериментов, симуляции, проведение экспериментов в домашних условиях. На конкретных примерах специалисты продемонстрировали задания по проектированию практической работы, которые предполагают обработку данных, определение переменных, заполнение рабочих листов по итогам эксперимента и представление готовых результатов эксперимента для оформления отчетов исследовательской работы.

  Обратная связь слушателей показала полезность и своевременность данного вебинара, так как реализация практической части предметов естественно-научного цикла остается актуальной в новых условиях обучения.

Данный вебинар доступен по следующей ссылке: https://clck.ru/N6s8E

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!