«Содействие развитию системы среднего образования Атырауской области»

28-29 апреля специалисты Центра образовательных программ в рамках постпроекта «Содействие развитию системы среднего образования Атырауской области» провели двухдневный обучающий семинар для 60 учителей Атырауской области по развитию у учащихся исследовательских навыков через проведение лабораторных и практических работ.

В ходе семинара рассматривались этапы проведения исследований, виды заданий, способствующие формированию естественнонаучной грамотности.

Учителя на практике рассматривали особенности организации и проведения лабораторных и практических работ, проектировали STEM- уроки, а также примененяли инструменты реализации проблемного обучения на уроках химии, физики и биологии. Выполняли лабораторные работы с применением цифровых оборудований Pasco.