Обучение предметных специалистов, методистов в рамках совершенствования среднего образования страны

10 июня 2022 года завершилось обучение предметных специалистов, методистов, являющихся членами проектных групп по пересмотру ГОСО РК в рамках совершенствования среднего образования в Казахстане.

Как известно, циклическая модернизация содержания образования практикуется во всем мире. Периодичность пересмотра программ в развитых странах в целом варьируется от 5 до 10 лет. Именно поэтому в Казахстане в текущем году НАО им. Ы. Алтынсарина были организованы рабочие группы, задача которых заключается в пересмотре программ среднего образования.

В семинаре, проходившем в г. Нур-Султан с 7 по 10 июня 2022 года, приняли участие более 300 человек. Обучение проводилось международным специалистом в области разработки содержания среднего образования, экспертом ОЭСР — доктором Филом Ламбертом (г. Сидней, Австралия), а также экспертами Центра образовательных программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

В рамках обучения были рассмотрены структура, принципы, цели и задачи проектирования образовательных программ, важность формирования целей обучения, а также продемонстрирован сопоставительный анализ куррикулумов зарубежных стран.

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!