Турашев Марат Джумурзаевич

Руководитель отдела информационных технологий

Информация об отделе:

Основные направления Отдела программных разработок и IT-сопровождения: разработка программных образовательных продуктов, web-разработка сайтов и порталов, создание цифрового дизайна, а также обеспечение технической поддержки ИТ-инфраструктуры Центра.

Информация о начальнике отдела:

Турашев Марат Джумурзаевич

Руководитель отдела информационных технологий филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Информация о трудовой деятельности:

— октябрь 2013 года – ведущий специалист отдела внедрения и сопровождения ИТ-проектов ТОО «АйLine NS»;

— июнь 2015 года – инженер по компьютерному оборудованию службы технического сопровождения ЧУ «Образовательный ресурсный центр»;

— июнь 2016 года – менеджер отдела разработки информационных систем ЧУ «Образовательный ресурсный центр»;

— апрель 2018 года – старший менеджер отдела разработки информационных систем ЧУ «Центр информационных технологий NIS»;

— август 2020 года – начальник отдела программных разработок и IT- сопровождения филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

— март 2021 года — руководитель отдела информационных технологий филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Образование

высшее, окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева по специальности «Информационные системы».