Основные направления деятельности Центра

• Образовательная программа АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – NIS-Programme: разработка, совершенствование, мониторинг реализации учебных программ по предметам и научно-методическое сопровождение учителей Интеллектуальных школ.

• Трехъязычное образование: разработка политик, координация реализации, обучение учителей.

• Программы раннего языкового погружения в казахский язык: разработка учебных программ, мониторинг их внедрения и пересмотр.

• Учебники и УМК, цифровые образовательные ресурсы: разработка, издание, апробация и мониторинг.

• Научно-исследовательская деятельность (исследовательские проекты ОЭСР «Образование-2030» и другие).

• Проект «Онлайн мектеп».

Основные цели Центра образовательных программ

• Изучение опыта международной практики в области дошкольного и школьного образования;

• Разработка, апробация и внедрение интегрированных образовательных и учебных программ;

• Внедрение системы полиязычного образования на основе разработки модели трехъязычного обучения;

• Создание механизма трансляции интегрированных образовательных программ в общеобразовательные школы Республики Казахстан.