Даулеткереева Нурлыгуль Жузбаевна

2003 — 2005 гг. – преподаватель казахского языка на кафедре «Практический курс казахского языка» при ЗКГУ им. М.Утемисова.

2005–2007 гг. – начальник отдела развития языков при ЗКГУ им.М.Утемисова.

2008 – 2011 гг. – преподаватель казахского языка на кафедре «Практический курс обучению языков» при ЗКГУ им. М.Утемисова.

2012 – 2014 гг. — учитель казахского языка в НИШ ФМН г. Уральск.

2014 –  2016 гг.– старший менеджер отдела разработки контента ЧУ «Образовательный ресурсный центр» АОО «НИШ».

2016 – 2023 гг. – старший менеджер отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» АОО «НИШ».

2023 г. – начальник отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» АОО «НИШ».

Профессиональное развитие

2011-2012 г.Назарбаев университет, Курс повышения квалификации учителей (Модули курса: курс по подготовке к международному экзамену IELTS; курс ТКТ (Cambridge Teaching Knowledge Tests); исследование практики в действии (Action Research Teaching Project); обучение методике и практике (профессиональное развитие и рефлексивная практика); 2014 г. – Москва, Развитие  критического мышления у детей; 2014 г. – Cambridge University Press, тренинг-курс по подготовке авторов; 2014 г.  – Cambridge University, Развитие  интегрированной образовательной программы; 2015 г. Индия,  Magic Software Inc. Контент дизайна учебников

2017 г. Автор учебников по предмету «Қазақ тілі мен әдебиеті» для 5, 7 классов ГОСО.

2019 г. Автор учебника по предмету «Қазақ тілі» для 4 класса ОШ.

2021 г. Автор учебника по предмету «Қазақ тілі мен әдебиеті» для 11 класса НИШ.

2022 ж. Шетелдегі қазақ диаспораларына арналған А2 деңгейіне арналған «Қазақ тілі» оқулығының авторы.

1. Автор учебника по предмету «Қазақ тілі мен әдебиеті» для 12 класса НИШ.

Образование:

1999 — 2003 гг. — ЗКГУ им. М.Утемисова, специальность «Казахский язык и литература, иностранный язык»

2005 – 2007 гг. —   ЗКГУ им. М.Утемисова, магистратура по специальности «Казахский язык и литература»

2007 – 2010 гг. – Институт языкознания им. А. Байтурсынулы, научная степень кандидата фил.наук.

Информация об отделе

Отдел предметов лингвистического направления занимается разработкой, внедрением и мониторингом учебных программ и планов по следующим предметам: «Қазақ тілі», «Қазақ тілі мен әдебиеті», «Қазақ әдебиеті», «Русский язык», «Русский язык и литература», «Русская литература», «Английский язык», «Глобальные перспективы и проектная работа». Осуществляется методическое сопровождение внедрения учебных программ в образовательный процесс НИШ и общеобразовательных школ Республики Казахстан. На постоянной основе отдел проводит обучающие тренинги для учителей языковых дисциплин по различным актуальным вопросам преподавания языков.