Ахметқұл Серғазы

Заместитель директора филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Отдел управления разработкой УМК

Отдел управления разработкой УМК, функционирует в составе Центра образовательных программ с 2016 года. Создан Отдел с целью координации работы по разработке учебников, учебно-методических комплексов, учебно-методических пособий, учебной литературы, организации их экспертной оценки и апробации, организованному и поэтапному внедрению в практику образовательной деятельности.

Сотрудники отдела осуществляют организацию обучения авторов-разработчиков по предметам, получение разрешений на использование иллюстраций, аудио-видео материалов, являющихся объектом авторских прав.

Образование: окончил бакалавриат Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова по специальности политология, магистратуру Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова по специальности философия, магистратуру Университета Мальме (Швеция) по специальности изучение мира и конфликта.

В системе автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» работает с 2017 года.

С 2020 года – и.о.начальника отдела управления разработкой УМК.