Краткий обзор образования 2021

В сентябре 2021 года на официальном сайте Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликован доклад «Краткий обзор образования 2021» (Education at a Glance 2021: OECD Indicators).

Доклад представляет агрегированную информацию о состоянии систем образования во всем мире. В нем даются последние сведения в виде интерактивной графики о вопросах, затрагивающих интересы учащихся, учителей, родителей и полисмейкеров. Показатели позволяют сформировать видение о структуре, финансировании и эффективности систем образования в странах ОЭСР и в ряде стран-партнеров.

Сейчас во всем мире наблюдается тенденция по использованию возможностей и результатов, которые дают международные сопоставления, для разработки политики, направленной на улучшение социальных и экономических перспектив людей, создание стимулов для повышения эффективности школьного образования. Директорат по образованию и навыкам ОЭСР ежегодно публикует «Краткий обзор образования», в котором анализируются количественные показатели, сопоставимые на международном уровне. Вместе с обзорами страновой политики ОЭСР эти показатели могут использоваться для оказания помощи правительствам в построении более эффективных и справедливых систем образования.

«Краткий обзор образования» будет полезен всем заинтересованным сторонам: от правительств, стремящихся усвоить уроки проводимой политики других государств, до ученых, которым требуются данные для глубокого анализа, и широкой общественности, желающей сравнить учебные достижения учащихся своей страны и школьников из других государств. Данные представлены на основе международных сравнительных исследований ОЭСР – PISA, PIAAC и TALIS.

Более подробно с докладом на английском языке можете ознакомиться на официальном сайте ОЭСР или по ссылке https://www.oecd-ilibrary.org/docserver/b35a14e5-en.pdf?expires=1633408652&id=id&accname=guest&checksum=736B5931ADAABCD3AAE966BC213BB601

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!