Вебинары для учителей средних школ Восточно-Казахстанской области

31 марта предметными координаторами Центра образовательных программ в рамках проекта «Сельская школа» проведены вебинары для учителей школ имени С. Ластаева, Р. Марсекова, а также Улкен Нарынской школы.

Цель вебинаров – оказание методической поддержки педагогам в процессе использования обновленных учебных программ по предметам.

В ходе вебинаров были рассмотрены особенности обновленных учебных программ по предметам естественно-научного и математического, лингвистического и общественно-гуманитарного направления.

Внимание учителей было обращено на способы формирования и развития у учащихся исследовательских и коммуникативных навыков, навыков решения проблем, пути эффективного применения интерактивных методов, влияющих на развитие языковой компетентности.

Обратная связь слушателей показала полезность и своевременность таких вебинаров в новых условиях обучения.

В вебинарах приняли участие 69 учителей.

Следующая серия вебинаров для учителей Восточно-Казахстанской области запланирована на апрель.