«Curriculum Overload: A Way Forward» by OECD

В рамках проекта «Будущее образования и навыков: Образование — 2030» ОЭСР опубликовала отчет «Curriculum Overload: A Way Forward» (Перегруженность куррикулума: пути решения проблемы).

Школы вынуждены идти в ногу с изменениями в обществе. При этом требования общества к тому, чему должны учить школы, постоянно меняются. Эти требования часто являются результатом политических программ, идеологий или требованиями родителей с целью повышения различных навыков/компетенций, например, глобальной компетенции, цифровой, информационной и экологической грамотности, медиаграмотности, социально-эмоциональных навыков и т. д.

Подобное «расширение куррикулума» заставляет политиков и школы добавлять новое содержание в уже существующий куррикулум. Этот отчет призван помочь обдумать следующие вопросы: «как избежать перегруженности куррикулума?» и «как ориентировать парадигму на благополучие учащихся?».

С полной версией отчета на английском языке можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.oecd-ilibrary.org/education/curriculum-overload_3081ceca-en

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!