Специалисты филиала «Центр образовательных программ»

с 25 по 27 августа 2021 года провели онлайн-семинары для учителей Назарбаев Интеллектуальных школ на тему «Предметно-языковое интегрированное обучение: задания CLIL для развития читательской грамотности учащихся» в рамках реализации политики трехъязычного образования. Онлайн-семинары для учителей предметов «История Казахстана», «История Казахстана (Казахстан в современном мире)», «География» и «Основы права» были проведены на казахском языке, а для учителей предметов «Химия», «Биология», «Глобальные перспективы и проектная работа», «Физика» и «Информатика» на английском языке. Всего приняли участие в семинарах 136 учителей. В ходе семинаров обсуждались такие вопросы, как реализация подхода CLIL, стратегии CLIL и скаффолдинг. Учителя-предметники подчеркнули пользу и эффективность практических семинаров.