Проведение обучающих вебинаров для учителей 9-10 классов КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат «Интеллектуал» г. Атырау

2-3 сентября предметными координаторами Центра образовательных программ в рамках реализации проекта ««Оказание содействия в развитии системы среднего образования Атырауской области» проведены вебинары по особенностям реализации учебных программ обновленного содержания образования для учителей 9-11 классов школы «Интеллектуал».

В ходе обучения педагогов рассматривались следующие актуальные темы: развитие навыков речевой деятельности и грамотности чтения; навыки академического письма; внедрение предметно-интегрированного обучения (CLIL); развитие математической, естественно-научной и цифровой грамотности; курс по проведению практических работ; практикум по программированию; развитие исторического мышления у учащихся и исследовательской деятельности на уроках истории.

Необходимо отметить, что в рамках Проекта для «Специализированной школы-лицей-интернат «Интеллектуал» были разработаны и переданы 17 элективных курсов на казахском и русском языках по естественно-математическому, лингвистическому и общественно-гуманитарному направлению с целью углубления и расширения содержания предметов старшей школы. В рамках разработанных элективных курсов также запланировано обучение педагогов школы на октябрь месяц 2021 года