Кальменов Самат Умурзакулы

Заместитель директора филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Биография

Кальменов Самат Умурзакулы работает в филиале «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» с 28 марта 2016 года.

Трудовую деятельность начал с 2001 года преподавателем английского языка кафедры «Английского языкознания» филологического факультета Южно-Казахстанского университета им. Ауезова.

В период с 2004 года по 2005 год был координатором проекта «Береке», финансируемый USAID.

В 2005 году работал учителем английского языка казахско-турецкого лицей-интерната для одаренных мальчиков г.Шымкент.

В 2006-2007гг. был координатором проекта ОО «Береке».

С 2008 года по 2010 год работал координатором проекта по улучшению бизнес среды, финансируемый USAID.

2010-2012гг. был административным директором ТОО «ЖСС». В 2012 году работал учителем английского языка в школе «Нурорда» г.Астана.

C 2013 по 2015 годы проходил обучение по программе магистратуры в рамках международной стипендии «Болашақ».

2016 – 2020 гг. старший менеджер отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» AOO “Назарбаев Интеллектуальные школы”.

Образование:

2001 – учитель английского языка, Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова

2015 – степень магистра, «Управление и политика в области высшего образования», Калифорнийский Университет, США.

Информация об отделе:

Отдел анализа, исследований и управления проектами функционирует в составе Центра образовательных программ с 2014 года.

Основными задачами Отдела являются организация работы по реализации проектов, разработке концепций проектов, развитию фундаментальных научных исследований, совершенствованию методик и процедур мониторинговых исследований, а также составление анализа и научно-теоретическое обобщение данных по проектам.