Арымбекова Гузалия Рафаиловна

Начальник отдела предметов естественно-математического направления филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Трудовую деятельность начала с 2007 г. учителем математики в школе -гимназии лингвистики и компьютерных технологий г.Семей. 2009-2010 учебный год проработала в Интеллектуальной Школе Первого Президента г.Семей в должности учителя математики. 2010-2011 гг.  прошла обучение по повышению квалификации в Назарбаев Университете. 2011-2012 учебный год проработала в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Астана в должности учителя математики. 

Работает в филиале «Центр образовательных программ» с 1 марта 2012 г. Входит в состав обладателей авторского права на учебную программу по предмету «Математика», основная и старшая школа, (Интегрированная образовательная программа). Осуществляла методическое сопровождение разработки учебно-методических комплексов по предмету «Математика» 7, 11 класса для Назарбаев Интеллектуальных школ, NIS-Programme. Входит в состав авторов по разработке методических пособий по темам «Комплексные числа», «Статистика и теория вероятностей» для учителей Назарбаев Интеллектуальных школ.  

Образование:

2003-2007 гг. Семипалатинский Государственный Педагогический Институт, 

учитель математики (диплом с отличием). 

2007-2009 гг. Семипалатинский Государственный Педагогический Институт, 

магистр педагогических наук. 

 

 Прошла курсы:

«Using ICT in studying and teaching»

(Temasek Polytechnic, Сингапур, 2009 г.),

«Современные подходы в обучении и преподавании» (Москва, 2022 г.),

Курс «Развитие математической и читательской грамотности, креативного мышления школьников»,

«Learning how to learn: Powerful mental tools to help you master tough subjects» Coursera. 

Проводит обучающие семинары для учителей математики общеобразовательных и Назарбаев интеллектуальных школ.