Абуов Жанабай Серикбаевич

Начальник отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Отдел предметов лингвистического направления

Отдел предметов лингвистического направления занимается разработкой, внедрением и мониторингом учебных программ и планов по следующим предметам: «Қазақ тілі», «Қазақ тілі мен әдебиеті», «Қазақ әдебиеті», «Русский язык», «Русский язык и литература», «Русская литература», «Английский язык», «Глобальные перспективы и проектная работа». Осуществляется методическое сопровождение внедрения учебных программ в образовательный процесс НИШ и общеобразовательных школ Республики Казахстан.

На постоянной основе отдел проводит обучающие тренинги для учителей языковых дисциплин по различным актуальным вопросам преподавания языков.

Абуов Жанабай

Начальник отдела предметов лингвистического направления филиала «Центр образовательных программ» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Образование:

окончил МКТУ им. Яссауи по специальности преподователь казахского языка и литературы.

В системе автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» работает с 2012 года.

С 2015 года – начальника отдела предметов лингвистического направления.