Доклад ОЭСР «Состояние школьного образования: год пандемии»

В результате пандемии COVID-19 в 2020 году более 1,5 миллиарда учащихся со всего мира не смогли посещать школы. Спустя год ситуация все еще не стабильна. Школы открываются и затем закрываются: все это в той или иной степени создает трудности для учащихся.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) вместе с ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Всемирным банком отслеживает ситуацию в разных странах и собирает данные о том, как каждая система реагирует на кризис: от закрытия школ и дистанционного обучения до вакцинации учителей и постепенного возвращения в школу.

В апреле 2021 года ОЭСР выпустила доклад «Состояние школьного образования: год пандемии». В этом докладе представлены предварительные результаты опроса, дающего представление о ситуации в мире через год после обстановки, связанной с COVID.

Результаты опроса показывают, что некоторым странам удалось не закрывать полностью школы. При этом дистанцирование и гигиена оказались наиболее широко используемыми мерами по предотвращению распространения коронавируса, но они наложили значительные ограничения на пропускную способность школ и внесли изменения в образование. Однако вызывает беспокойство то, что страны с самыми низкими показателями образования по PISA, как правило, полностью закрывали свои школы на более длительные периоды в 2020 году.

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться, пройдя по следующей ссылке: https://www.oecd-ilibrary.org/docserver/201dde84-en.pdf?expires=1619762381&id=id&accname=guest&checksum=FBDB251A39CB40AE77CA864DC65545E2

Поделиться!

Поделись этим постом с друзьями!