Банк ресурсов для учителей Интеллектуальных школ

В 2020-2021 учебном году Центр образовательных программ продолжает комплексную поддержку (методическую, ресурсную и консультационную) учителей Интеллектуальных школ в реализации образовательной программы NIS-Programme в дистанционном формате.

На платформе TEAMS Центром создано 16 предметных групп, за каждой группой закреплен предметный специалист.

В каждой из этих групп сформирован единый банк ресурсов по всем предметам, классам и языкам обучения, разрабатываемых учителями сети Интеллектуальных школ.

Еженедельно учителя получают доступ к образцовым рамочным материалам школ-лидеров недели, которые они могут использовать для подготовки уроков, адаптируя их под особенности своих учащихся.

Минимальный пакет учебных материалов включает план урока с пошаговой инструкцией, презентацию, аудио/видеоматериалы, задания для закрепления и отработки навыков.

Единый банк ресурсов способствует сотрудничеству между учителями сети Интеллектуальных школ, обмену опытом и снижению разрыва в качестве уроков.

Банк ресурсов на 2-ю четверть на примере предмета «Химия»