Обучающий семинар по Мангыстауской области

29 мая 2017 года в рамках трансляции опыта Интеллектуальных школ проходил обучающий семинар для 250 учителей начальных классов и учителей 5, 7 классов общеобразовательных школ Мангыстауской области на базе Мунайлинской средней школы №12 г. Актау.

В ходе семинара сотрудники Центра образовательных программ разъяснили учителям общеобразовательных школ Мангыстауской области:

• содержание учебных программ по всем предметам;

• основные понятия учебной программы;

• структуру программы;

• роль долгосрочного плана.

Учителя имели возможность на практике поработать с учебной программой, планируя урок и отбирая цели обучения для урока. Кроме того, были разъяснены педагогические подходы к преподаванию предмета, особенности интегрированного предмета, роль межпредметной связи и дифференциации, продемонстрированы возможности портала СМК