Международная научно-практическая конференция «Образование: исследование и устойчивое развитие»

В период с 22 по 23 октября 2015 года АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» была проведена международная научно-практическая конференция на тему «Образование: исследование и устойчивое развитие».

На данном мероприятии приняли участие около 500 участников, среди которых представители МОН РК, казахстанских вузов, Национального центра тестирования, Интеллектуальных и общеобразовательных школ страны, а также 37 международных спикеров и экспертов из Австралии, Великобритании, Испании, Канады, Норвегии, Нидерландов, России, США, Южной Кореи, Японии.

В течение двух дней прошли четыре пленарных заседаний, 28 секций и панельных дискуссий по следующим направлениям: «Инновации в куррикулуме», «Трехъязычное образование», «Воспитание и благополучие детей», «Оценивание», «Мониторинг, оценивание и исследования в области образования», «Непрерывное профессиональное развитие педагогов, профессиональные сообщества, совместные исследования учителей», «Образовательные ресурсы».

Под председательством Центра образовательных программ были проведены секции по разработке и инновации в куррикулуме, трехъязычному образованию, языковому погружению. Также сотрудниками Центра была проведена презентация системно-методического комплекса с целью оказания методической поддержки при апробации Государственного общеобязательного стандарта начального образования и создание условий для сотрудничества и обмена опытом между учителями Назарбаев Интеллектуальных школ и педагогами 30 пилотных школ. Кроме того, была организована акция в интерактивном режиме, где были показаны мастер-классы с использованием учебных ресурсов по предметам начальной школы (языковые дисциплины, математика, естествознание, познание мира, изобразительное искусство, музыка).