5 октября, 2013

5 октября 2013 года в 10 00 часов на базе  Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Астаны (по адресу ул. Туркестан 2/1) состоялся республиканский форум «Инновационные подходы в преподавании казахского языка: опыт Назарбаев Интеллектуальных школ» с участием учителей казахского языка страны. Главный организатор мероприятия Центр образовательных программ.

В работе Форума приняли участие учителя казахского языка общеобразовательных и базовых школ, представители Министерства образования и науки, Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина. Всего в мероприятии приняло участие свыше 300 человек.

Форум приветственным словом открыл Председатель Правления Автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. Кроме того участвовал международный эксперт -  консультант по разработке и управлению билингвальным обучением, PhD Питера Мехисто (Великобритании).

Форум состоялся из двух частей пленарное заседание и работа сессий. В рамках мероприятия была организована диалоговая площадка. Форум прошел на казахском языке.

Основными темами докладов были: «Язык – цель обучения, язык – средство обучения»,  «Новые начинания в преподавании казахского языка», «Подход предметно-языкового интегрированного обучения» и др.

Все материалы Форума, в том числе разработанные учителями мастер-классы, доступны в разделе Трансляция опыта в общеобразовательные школы Республики Казахстан.