4-8 февраля, 2013

C 4-8 февраля 2013 года прошел семинар по обсуждению трехъязычного образования, в котором приняли участие ведущие мировые специалисты в данной сфере – Хьюго Бэетенс-Бердсмор, заслуженный профессор английского языка и билингвизма Брюссельского Университета (Бельгия); Фред Дженеси, профессор факультета психологии в Университете Макгил (Канада); Питер Мехисто, консультант по разработке и управлению билингвальным обучением (Великобритания). Международные эксперты посетили Назарбаев Интеллектуальную школу г. Астана и отметили высокий уровень владения тремя языками учащимися, а также дали высокую оценку по результатам отчетов по опыту внедрения трехъязычного образования в 7 школах Казахстана. Специалисты Центра Образовательных программ получили рекомендации по выработке методического обеспечения для дальнейшей трансляции опыта по внедрению трехъязычного образования в средние общеобразовательные школы Казахстана.