Конкурсный отбор авторов-разработчиков

Объявление

«Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» объявляет конкурс на авторов – разработчиков учебников для 11 класса согласно Образовательной программе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» - NIS-Programme по следующим предметам: «Қазақ тілі мен әдебиеті», «Русский язык и литература», «Қазақстан тарихы (Қазіргі әлемдегі Қазақстан)», «География» (на казахском языке) в период 2019-2020 гг.

Крайний срок подачи документов: 18.01.2019

Телефон для справок: 23-57-58

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Функциональные обязанности: качественно разработать содержание учебника и руководства для учителя, активно сотрудничать с авторами и редакторами и членами команд других предметных областей; разрабатывать контент в соответствии с требованиями  образовательной программы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» - NIS-Programme; обеспечивать преемственность знаний, умений и навыков; соответствовать принципу развивающего образования, способствующего подготовке к самостоятельному обучению в течение всей жизни; составлять детальный и полный анализ, отчёт, формулировать вопросы, анализировать обратную связь и исправлять ошибки в случае их наличия; работать с иллюстрациями, правильно подбирать цвета и стили, знать познавательные способности детей для восприятия цветных изображений; находить баланс между изображениями и текстовым содержанием; знать стандарт образования Республики Казахстан, нормативно-правовые акты Республики Казахстан, регламентирующие авторское право; требования к качеству книг для школы и придерживаться этих стандартов в своей работе и в процессе работы с командой.

Требования к участникам конкурса: высшее образование по специальности; желательно наличие ученой степени, желательно владение государственным и русским языками, необходимом для выполнения своих функциональных обязанностей; умение работать с офисными программами и программами документооборота; иметь представление по составлению учебника и учебного материала и быть специалистом в своей предметной области; иметь опыт разработки учебной литературы, учебного материала, издания научно-методических трудов и статей в предметной области; составление учебного материала в соответствии с требованиями интегрированной образовательной программы; соблюдение преемственности и взаимосогласованности межпредметных связей как внутри одного предмета, так и между всеми дисциплинами учебного плана (научность, последовательность, логичность, системность); эффективное использование инновационных методов и технологий при разработке учебника и учебного материала; содержание видов учебно-познавательной деятельности, ориентирующие учащегося на приобретение опыта решения жизненных проблем; ИКТ (формирование компетенций в работе с информацией: поиск, обработка, передача, управление); использование стратегии критического мышления; знать психолого-возрастные особенности детей и их способность обучения на разных этапах; уметь эффективно планировать и иметь опыт работы в команде.

Этапы конкурсного отбора

1-ТУР

Каждый кандидат должен предоставить резюме с фото, с указанием электронной почты и контактных телефонов.

2-ТУР

Выполнение творческого задания: пример одного разворота.  Инструкция по выполнению творческого задания будет направлена кандидатам, прошедшим отбор по резюме.

3-ТУР

Онлайн собеседование с кандидатами. Время собеседования не более 20 минут. Целью собеседования является оценка профессиональных качеств, знаний, навыков и компетенций кандидатов. Ход собеседования с каждым кандидатом оформляется в виде отдельного протокола. Документы кандидатов, прошедших собеседование, рассматриваются Научно-методическим советом Центра, далее принимается решение о зачислении кандидатов в состав авторов-разработчиков.

Обучающий семинар по предметно-языковому интегрированному обучению (CLIL)

Обучающий семинар по предметно-языковому интегрированному обучению  (CLIL)

«Центр образовательных программ» провел семинар для авторов и редакторов по предметам: «Физика», «Математика», «Искусство», «История Казахстана», «Информатика», «Химия», «Биология» и «Всемирная История»

Мадиярова Зульфия и Сармухамбетова Динара посетили школу в г. Талдыкорган.

Интеллектуальные школы в Туркменистане