Cеминар для авторов и редакторов по предметам: «Физика», «Математика», «Искусство», «История Казахстана», «Информатика», «Химия», «Биология» и «Всемирная История»

Первые шаги проекта «Погружения в казахский язык»

Обучающий семинар с участием доктора Фила Ламберта (23-25 июля 2018 года)

23-25 июля 2018 года в рамках внедрения образовательной программы NIS-Programme для предметных специалистов Центра был организован обучающий семинар с участием доктора Фила Ламберта. Фил Ламберт является экспертом по разработке учебных программ в рамках проекта ОЭСР «Образование–2030, приглашенным профессором Сиднейского и Нанкинского педагогического университетов. Доктор Фил Ламберт входит в список 50 сиднейцев, вносящих положительный вклад в развитие общества.

Данный семинар позволил взглянуть на содержание учебных программ через призму ценностей и компетенций проекта ОЭСР «Образование - 2030». В ходе обсуждений участники семинара смогли глубже понять проблемы реализации ожидаемых результатов на уровне содержания учебных программ, образовательного процесса в школах и оценивания.

Семинар для авторов по разработке УМК для 9 класса

Семинар для авторов и редакторов по разработке учебников и УМК для 9 класса